Öffnungszeiten

Mi – So 11:00 – 17:00 Uhr
Letzter Einlass um 16:30 Uhr

Führungen sind ganzjährig auch außerhalb der regulären Öffnungszeiten möglich

      

Tel. 09123 / 184 4060

Öffnungszeiten

Mi – So 11:00 – 17:00 Uhr
Letzter Einlass um 16:30 Uhr

Führungen sind ganzjährig auch außerhalb der regulären Öffnungszeiten möglich

      

Tel. 09123 / 184 4060

Kontakt

Allgemeiner Kontakt / Veranstaltungen / Trauungen:
Carmen Betker
09123 / 184 4060
09123 / 184 4063
info@industriemuseum-lauf.de
c.betker@industriemuseum-lauf.de

Museumsleitung:
Dr. Christiane Müller
09123 / 184 4061
c.mueller@industriemuseum-lauf.de

Stellvertretende Museumsleitung / Öffentlichkeitsarbeit:
Peter Kraus M.A.
09123 / 184 4062
presse@industriemuseum-lauf.de
p.kraus@industriemuseum-lauf.de

Ausstellungskuration:
Doris Utzat M.A.
09123 / 184 4064
d.utzat@industriemuseum-lauf.de

Bildung & Vermittlung / Führungen / Kindergeburtstage:
Lars Hochreuther M.A.
09123 / 184 4065
bildung@industriemuseum-lauf.de
l.hochreuther@industriemuseum-lauf.de
Zum Buchungsformular

Sammlung / Archiv / Exponatanfragen:
Stephanie Schweikert M.A.
09123 / 184 4066
sammlung@industriemuseum-lauf.de
s.schweikert@industriemuseum-lauf.de

Museumshandwerker / Hausmeisterwerkstatt
Ewald Janson
Matthias Neubing
09123 / 184 4070
e.janson@industriemuseum-lauf.de
m.neubing@industriemuseum-lauf.de

top