Öffnungszeiten

Mi – So 11:00 – 17:00 Uhr
Letzter Einlass um 16:30 Uhr

Führungen sind ganzjährig auch außerhalb der regulären Öffnungszeiten möglich

         

Tel. 09123/99 03-0

Öffnungszeiten

Mi – So 11:00 – 17:00 Uhr
Letzter Einlass um 16:30 Uhr

Führungen sind ganzjährig auch außerhalb der regulären Öffnungszeiten möglich

         

Tel. 09123/99 03-0

Kontakt

Allgemeiner Kontakt / Veranstaltungen / Trauungen:
Carmen Betker
09123-9903-0
info@industriemuseum-lauf.de
c.betker@industriemuseum-lauf.de

Museumsleitung:
Dr. Christiane Müller
09123-9903-11
c.mueller@industriemuseum-lauf.de

Stellvertretende Museumsleitung / Öffentlichkeitsarbeit:
Peter Kraus M.A.
09123-9903-28
presse@industriemuseum-lauf.de
p.kraus@industriemuseum-lauf.de

Ausstellungskuration:
Doris Utzat M.A.
09123-9903-12
d.utzat@industriemuseum-lauf.de

Bildung & Vermittlung / Führungen / Kindergeburtstage:
Lars Hochreuther M.A.
09123-9903-14
bildung@industriemuseum-lauf.de
l.hochreuther@industriemuseum-lauf.de
Zum Buchungsformular

Sammlung / Archiv / Exponatanfragen:
Stephanie Schweikert M.A.
09123-9903-29
sammlung@industriemuseum-lauf.de
s.schweikert@industriemuseum-lauf.de

top